347763, Ростовская обл, Целинский р-н, п.Вороново, ул.Гусева,15

Главный турнир сезона

С 15 по 18 августа в подмосковном конноспортивном комплексе HORSEKA Sport прошёл главный турнир сезона для спортсменов, выступающих на молодых лошадях.
   Хейрадин Нуриев в паре с четырёхлетним Дориан де Семилли (от Диамант де Семилли) занял первые места в маршрутах 95 и 100 см. В финальном маршруте с высотой препятствий до 105 см, пара заняла четвёртое призовое место.

В специальном зачёте “на стиль прыжка лошади” Дориан де Семилли был оценен на 8,8 балла, что позволило занять первое место!

В зачёте для спортсменов, выступающих на лошадях пяти лет, Хейрадин Нуриев в паре с Камакс Голд (от Стаккато Голд) пополнил копилку медалей золотом и бронзой маршрутов. Эльдар Даврушов в паре с Харвардом (от Хикстед Уайт) занял первое место в маршруте 115 см.

Шестилетний Кап Дамур (от Куп Голд), выступающий под седлом Хейрадина Нуриева, занял первое место в маршруте 120 см, шестое место в маршруте 125 см, в финальном маршруте с высотой препятствий до 130 см пара заняла пятое призовое место.

Исмаил Арсланов выступил в паре с семилетним Карузо (от Ллойд Джордж) в маршрутах 130-135-140 см.

В маршруте 135 см “на чистоту и резвость”, Исмаил в паре с Карузо, занял четвёртое место,

Исмаил удачно дебютировал в маршрутах с высотой препятствий до 140 см, заняв пятое призовое место в финальный день турнира. Верим, что дальше – только больше и выше!

В командном кубке коннозаводчиков сборные, представляющие Кировский конный завод, также не остались без наград: Хейрадин Нуриев в паре с Камакс Голд и Эльдар Даврушов в паре с Харвард заняли первое место среди спортсменов на лошадях пяти лет.

Айнур Мехбаллиева на шестилетней Каррере (от Кандинский) и Хейрадин Нуриев на Кап Дамур также пополнили копилку наград золотой медалью.

Среди всадников на молодых лошадях семи лет Оганес Амалян в паре с Кларенс (от Кронпринц) и Исмаил Арсланов с Карузо заняли третье место.

Увидимся в Кировском конном заводе уже в октябре – мы впервые примем у себя Кубок России среди спортсменов на молодых лошадях!  До встречи!