347763, Ростовская обл, Целинский р-н, п.Вороново, ул.Гусева,15

logo


Чемпионат ЮФО на базе Кировского конного завода

На этой неделе на базе нашего хозяйства проходил Чемпионат ЮФО среди молодых лошадей 2-х и 3-х лет, а также со вчерашнего дня у нас проходит этап Maxima Masters по конкуру.
На Чемпионате ЮФО среди молодых лошадей 2-3 лет судьи оценивали не только прыжковые качества, но и качества шага, рыси и галопа.
Абсолютным победителем среди 19 лошадей стала кобыла Caitana от Arezzo, рождённая в Кировском конном заводе!
Вчера в рамках Чемпионата ЮФО проходили маршруты «На стиль прыжка лошади».
В маршруте 90 см среди всадников на лошадях 4-х лет победу одержали Хейрадин Нуриев и Кап Де Амур,2-е место заняли Рамунус Венцкус и Калисте, замкнули тройку лидеров Евгений Овчаренко и Престиж.
Также в рамках этого маршрута проходил зачёт для молодых всадников «На чистоту без учета времени». Здесь 1-е место поделили Софья Зубкова, Софья Павленко, Анастасия Левина, Александр Охрименко, Давид Сафаров, Рафаэль Нуриев, Дарья Болдырева, Мирослава Никончук, Изабель Нисанова, Анастасия Яковлева, Валерия Куделина и Екатерина Сазанова.
Отдельно в этом маршруте был награждён Рафаэль Нуриев за «Лучший стиль всадника».
В маршруте 95 см также «На стиль прыжка лошади» для всадников на лошадях пяти лет победа у Евгения Овчаренко и Карузо, на 2-й ступени пьедестала Остап Мартынов и Констанс, бронза у Олега Карпова и Робертино.
Вчера всадники также вышли на открытый грунт, чтобы побороться за медали и квалификации к рейтинговым маршрутам Maxima Masters.
В маршруте, квалификационном к Бронзовому туру с высотой препятствий 105 см, победа у Ольги Куделиной, 2-е место – Рамунас Венцкус,3-е место заняла Дарья Поленок.
Следом вышли всадники, которые квалифицировались к Серебряному туру в маршруте с высотой препятствий 120 см. Здесь лучший – Исмаил Арсланов, на 2-м месте Евгений Хурда, третий – Евгений Овчаренко.
1-е место в квалификационном к Золотому туру маршруте 130 см одержал Хейрадин Нуриев,2-е место у Айнур Мехбалиевой, замыкает тройку лидеров Евгений Хурда.
Поздравляем победителей и призёров! Сегодня всадники продолжат свои выступления.